Как добиться выплаты полагаемого вознаграждения от работодателя при нарушении условий трудового договора?
Фот ежемесячной ЗП складывается из 2-х равных частей-оклад(согласно труд. Дог-ра)и вознаграждение, равное окладу (согласно положения о вознаграждении). Трудоустроена с апреля 2018 года. За декабрь 2018 работодатель отказал в выплате половины ЗП-вознаграждения. При увольнении скорее всего тоже рассчитает без вознаграждения. Вопрос: как добиться от работодателя выплаты положенного вознаграждения?Ведь общая сумма ЗП оговаривалась при трудоустройстве.
Если идти в суд после увольнения без вознаграждения, будет ли аргументом ежемесячная выплата вознаграждения на протяжении всего времени трудоустройства, кроме последнего месяца?
Нет, не будет поскольку премирование работника, 100% компетенция работодателя.
Никак, если это премирование, то оно на усмотрение работодателя.