Возможные варианты изменения меры пресечения для гражданина Беларуси, учащегося в институте и являющегося инвалидом 3 группы, которому продлен срок содержания под стражей
С учетом того, что он гражданин иностранного государства, шансы достаточно призрачны. Кроме того, нужно знать все обстоятельства дела, в частности, читать постановления по страже, по каким причинам суд пришел к выводу о необходимости избрания максимально жесткой меры пресечения в отношении племянника.
На залог или домашний арест, возможно, и имеются шансы изменить. Зависит в том числе от признания/непризнания вины. Обычно при продлении меры пресечения судом по заявлению стороны решается этот вопрос. Обратитесь к адвокату.