Как вернуть недоплаченную зарплату после нелегального увольнения и как доказать свою работу?
Мой муж работал водителем не официально три месяца, после чего был уволен без причинно. Работодатель отказывается выплатить остаток зарплаты в размере 90000 руб. Подскажите пожалуйста можно забрать через суд свои деньги, и можно ли доказать что действительно там работал? Спасибо!
Лучший ответ
Работал "не официально", - это значит без трудового договора, путевых листов, ведомости на выдачу заработной платы? Если так, то доказать наличие трудовых отношений практически невозможно
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Линара.
Доказать можно: свидетельскими показаниями, перепиской с "работодателем", какими-либо отчетными документами и т.д.
Лучше всего в такой ситуации обратиться в Инспекцию труда с изложением ситуации. Они и зп. вам помогут вернуть, проведут проверку у работодателя и штраф еще на него наложат.
Спасибо за ответ!