Как решить проблему с невыплатой алиментов инвалиду-несовершеннолетнему и отказом прокуратуры в возбуждении уголовного дела?
Я воспитываю ребёнка инвалида до 18 лет. бывший муж алиментов не выплачивает. Задолженность большая, заявление в прокуратуру писала о возбуждении уголовного дела отказали. Добиться ни чего не могу. Что делать?
Здравствуйте, Оксана.
В таких ситуациях лучше всего нанять юриста или адвоката (с оплатой после выигрыша вашего дела), чтобы он написал жалобу на судебных приставов-исполнителей и заставил их работать. Одновременно с работой с приставами нужно подавать исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам и неустойки.