Скрытая установка видеонаблюдения в кабинете менеджеров - как правильно рассмотреть вопрос о незаконном применении
Как правильно сейчас растолковать незаконное применение видеонаблюдения за сотрудниками.
Никак.
Статья 209. Основные понятия
Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
Под контролем !!!