Нужно ли оформлять свидетельство на право собственности на квартиру, приобретенную в 1993 году, для наследования сейчас?
Нужно ли оформлять свидетельство на право собственности на квартиру купленную в 1993 году для оформления наследства в данный момент.
Здравствуйте, Анна.
Не совсем понятен вопрос.
Если вы получаете по наследству эту квартиру, то для оформления ее в собственность вам нужно будет предоставить в регистрирующий орган договор купли-продажи (с отметкой о регистрации), свидетельство о праве на наследство и квитанцию об оплате госпошлины (1000 рублей).
Если вы являетесь собственником и хотите оформить завещание, то нотариус потребует свидетельство о праве собственности. И вам нужно будет с договором купли-продажи (с отметкой о гос.регистрации) и с квитанцией об оплате госпошлины (1000 рублей) сначала зарегистрировать свое право собственности, получить свидетельство и только потом идти к нотариусу.