Процесс выписки несовершеннолетнего ребенка - возможные варианты в ситуации, когда ребенок не проживает с отцом
Здравствуйте, Ксения.
Во-первых, при разводе должен был подниматься вопрос о месте проживания несовершеннолетнего ребенка. Я предполагаю, что указано проживание с матерью.
Во-вторых, без согласия матери муж не сможет его выписать, даже если он является собственником жилья.
Он может привлечь органы опеки и попечительства по вашему району и обратиться в суд.
Либо может попробовать выписать СЕБЯ из квартиры. При этом ребенок должен сняться с учета автоматически.
Судебная практика складывается так, что родитель не сможет признать утратившим право пользования квартирой своего несовершеннолетнего ребенка.