Выписка ребенка нужна для уменьшения размера квартплаты.
Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. Так что необходимо поставить ребенка на регистрационный учет где-то по новому месту жительства по согласию обоих его родителей.
Если же Вы имеете в виду принудительную выписку ребенка (например, признание его в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением), то это невозможно. Ребенок - собственник, а потому согласно ст.209 Граждансого кодекса обладает правомочием пользования квартирой всилу своего права собственности. С уважением,