Как обжаловать определение ГАИ по ДТП и получить страховку ОСАГО
Как быть в данной ситуации. Выезжал из затяжного поворота, на моей же полосе передо мной за несколько минут у большого самосвала раскололся тормозной барабан, это барабан с крепежными болтами раскидало по всей ширине полосы, сам самосвал стоял на обочине, водитель не торопился собирать осколки (20*30 см) по встреч ной полосе ехал автомобиль, я притормозил, что смог объехал, один такой кусок чугунного барабана на который я наехал погнул мне порог, переднее крыло, возможно еще есть и скрытые повреждения ходовой, приехавшие гаишники зафиксировали ДТП записав меня виновником ссылаясь пп 10.1 ПДД РФ выдав определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении. У меня полис ОСАГО. Как правильно обжаловать данное определение что бы получить страховку.
Лучший ответ
Здравствуйте. Данное постановление обжалуется в судебном порядке.