Как выписать брата и его детей из непроживаемой квартиры, не оплачивающих коммунальные услуги, несмотря на наличие инвалидности?
Смогу ли я выписать своего брата и его детей из квартиры. Они не проживают в квартире не платят за коммунальные услуги. Он говорит что я проиграю все суды так как оказывается у него сын один Даун и имеет инвалидность. Хотя у его жены есть квартира.
указывать надо, в чьей собственности квартира
если муниципальная - вряд ли возможно
Ирина, если воспользуетесь помощью опытного юриста, ведущего такие дела, то шансы есть, в том случае, если у них не имеется доказательств чинения препятствий с Вашей стороны в их проживании в квартире. Но даже для опытного юриста, которые ведут такие дела, это достаточно не простой процесс.
При юридически грамотном ведении дела в суде, можно. Перспективы и подробности нужно обсуждать очно с изучением всех документов. Есть положительная практика по таки делам.