Как заявить о непригодности к жилью и получить помощь в ситуации, когда у меня, как сироты, положено право на жилье, но находящаяся квартира на грани рухнутья?
Что мне делать, я сирота мне 18 лет, по закону мне положено жильё , а так как после смерти мамы жильё авоматически переходит ко мне, но прошло много лет и эта квартира и дом в котором она находиться очень в плохом состаянии, в любой момент может рухнуть, но дом этот не хотят сносить... а в опеки говорят что мы тебе помочь не чем не можем... что мне сделать что бы доказать что это не жильё?
Лучший ответ
Обратиться в администрацию города (района) с заявлением о проведении комиссии для признания жилого помещения непригодным для проживания.