Неверная запись в трудовой - Как решить проблему со штрафом за неуплату налогов после обнаружения фальшивой записи о работнике
Как быть если была сделана запись в трудовой о приеме 10.07.2005 и запись об увольнение 10.01.2006. Но на самом деле сотрудник не работал., и налоги за него не отчислялись. Об этой записи руководителю стало известно только сейчас 17.10.2013 когда женщина подала заявление на оформление пенсии.. Позвонили с пенсионного фонда и сказали что нам штраф в связи неуплатой налогов по этому сотруднику. Как оказалось что эту запись по знакомству сделала HR своей родственнице. Как нам нам быть в этой ситуации. Спасибо.
Поднимите все свои приказы и доказывайте, что она у вас не работала.
Вместе с тем, почему посторонние лица имели доступ к печатям вашей организации?
Так что ситуация неоднозначная.