Спор о выделении доли в натуре - решение суда с учетом беременности и инвалидности мужа
Ситуация следующая: Мой муж имеет 1/5 долю в приватизированной 3-ккв., 2 сособственника по 1/5, 1 сособственник-2/5 доли. Прописано 4 человека. Муж хотел бы выделить долю в натуре, т.к. проживает в комнате с другим сособственником. Муж инвалид 3 группы (рабочей), к тому же ждем ребенка, хотим выделить в пользование 14 метров комнату, т.к. не представляем возможности жить в одной комнате с сособственником и будущим малышом. Естественно права одного из сособственников будут ущемлены, но мы готовы оплатить за лишние метры. Отношения между сособственниками плохие, на уступки никто не идет. Примет ли суд во внимание, то что я беременна, а муж инвалид? Купить другое жилье не имеем возможности. Расселяться никто не хочет, продавать квартиру тоже никто не желает. Всего комнат три: 14 метров, 17 и 22 метра. Все между собой родственники, т.е. братья, сестра и мать.
При определении порядка пользования квартирой ваша беременность и инавлидность мужа не учитываются.
Выделить - невозможно. можно лишь определить порядок пользования если доля примерно совпадает или больше площади какой-нибудь комнаты в квартире. Ни инвалидность ни беременность в данном случае в расчет принята не будет