Законность оформления сделки по старому техпаспорту при смене собственника - вопрос к нотариусу
У меня такой вопрос квартира (3 собственника) сейчас должна произойти сделка купли продажи. Тех паспорт старого образца (один из собственников умер, по завещанию унаследовал др чел) соотв. Т.к. один из собственников сменился, тех паспорт нужен новый. У меня вопрос нотариус хочет оформить сделку по старому тех паспорту это законно?
Да, законно, т.к. нотариус имеет право выяснить имелась ли перепланировка в данной квартире, в связи с чем могут измениться доли совладельцев.
Сейчас нотариусу вообще не обязательно требовать техпаспорт, достаточно правоустанавливающего документа