Виновник ДТП, получивший полис ОСАГО, оспаривает иск о взыскании 38 тыс. руб. после заключения мирового соглашения
Истец дорбровольно отказался от взыскания со страховой компании которая должны была выплатить ему не менее120000 рублей. поэтому Вы на этом основании возражайте в суде против иска.Так как добровольный отказ от взыскания - не дает право на повторные исковые требования.
Такое право возмещения ущерба у потерпевшего имеется - глава 59 ГК РФ применяется в случае превышения размера ущерба (страховой суммы), указанного в ст. 7 ФЗ"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
А Вы возражайте и защищайтесь в суде.
С Вас возможно взыскать 38 тысяч рублей.
Потому как ответственность в размере 120 тр покрыта ОСАГО, все остальное нет.
А получать свои 120тр по ОСАГО или нет (получать частично) это право лица, не виновного в ДТП, так же как и взыскивать (или не взыскивать) с Вас оставшихся 38 тысяч рублей.