Вопрос увеличения суммы иска после предъявления страхового полиса в судебном заседании
увеличивайте сумму до реального ущерба. В принципе не очень понятно, почему вы решили, что с иском нужно обращаться к виновнику ДТП в пределах суммы ОСАГО.
Уточняю: Обратился не к виновнику ДТП, а к в порядке прямого возмещения убытков, т.е. к страховой пострадавшего. У пострадавшего выплата по полису до 120 т.р., а у полиса виновника предусмотрена сумма выплт до 400 т.р.
увеличивайте сумму
Статья 14.1 закона об ОСАГО. Прямое возмещение убытков
4. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с предусмотренным статьей 26.1 настоящего Федерального закона соглашением о прямом возмещении убытков в размере, определенном в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона.