Как остановить домашнее насилие и давление от бывшего супруга? Нужна помощь и совет
Помогите, пожалуйста моему горю.. Мы с супругом в разводе уже полтора года.. Дочь живет со мной... 8 лет. Сын ему 17 лет ушел жить к нему, потом ушел к свекрови.. Как всегда грязи на меня вылилось море, продолжается до сих пор. Бывший супруг пытается давит на дочь, оскорбляя меня. Звонки постоянные, если не берем трубку потом кричит на нее.. Я говорю дочери чтобы она делала ему замечания по поводу криков, она говорит что боится его... В телефоне я поставила его в черный список, но идут смс с угрозами. Когда включается городской телефон снова звонки и кричит на дочь, и на меня последними матершинными словами, что дочери приходится плакать и говыорить не нужно приезжать и типа бить маму... Мне лично по телефону и в личных разговорах угрожает какими то расправами и даванием по башке.. В какую мне инстанцию обратиться и как остановить такое поведение супруга? Помогите, пожалуйста.. Ребенок приемный.. девочка на учете у невропотолога. Пьем лекарства, в школе учится тяжело, я поменяла работу, чтобы с ней сидеть за уроками, постоянные слезы и истерики, от одних только уроков, не говоря уже о прессинге отца.. Никаких алиментов я не получаю.. Он мотивирует тем, что сын у него, а дочь у меня - он ничего не должен.. Что мне делать? Заранее спасибо... Татьяна И. cem13571@mail.ru
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию по факту угроз, если были побои фиксируйте и тоже в полицию, потом обратитесь с материалами в мировой суд. Когда сыну будет 18 подавайте на алименты.