Возможные последствия и судебная практика в случае невозврата кредита, полученного без проверки платежеспособности
Сын воспользовался кредитами, которые, как он говорит, навязал банк (т.е. последний предоставил кредит, не проверив его платежеспособность). При этом сын имел несколько кредитов. Теперь по почте получены требования от банка о погашении просроченной задолженности. Выясняется, что сын уже судится с этим банком, как не платежеспособный. Он и не собирается банку возвращать (мол банк сам виноват, что предоставил кредит). Вопрос: существует ли положительная судебная практика в такой ситуации? Если нет, то, что ему грозит и какие санкции могут быть применены к имуществу родителей? Сын женат, снимает квартиру. В приватизированной квартире родителей зарегистрирован.
Глупость это и сказки. Единственно можно пени, штрафные проценты, комиссии и др. "накрутки" снять в суде. Но то что "навязали" кредит это бред полнейший.
Все это сказки вашего сына. Брал обязан отдать. Тело кредита точно. Не слушайте эти рассказы. Судебной практики про рассказы о том, как мне навязали кредит и я отдавать не буду понятно нет. Есть иная практика, но не связанная с этими сказками про введеного в заблуждение заемщика. Хотя может вам, кто тут и скажет, что есть. Но шарлатанов хватает...