Изменение графика работы горячего цеха на 12 часовой рабочий день с выходными - законно ли это?
Законно ли что организация поменяла график работы горячего цеха на 12 часовой рабочий день при графике неделя рабочая неделя выходная.
Здравствуйте!
Действия работодателя не законны.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (т.е. 8 часов в день)
Работы, осуществляемые свыше 8 часов признаются сверхурочными.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.
Сверхурочные работы оплачиваются в повышенном размере.