Как поменять квартиру в другом районе города, если сын прописан в другом месте?
Я живу в 1 й квартире приватизированной на меня и 12 летнего сына, он
прописан в другом месте (у бывшей жены) .Как я могу поменять квартиру
на квартиру в другом районе города и что для этого нужно.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий! Вместе с матерью ребёнка Вы должны обратиться в орган опеки по месту регистрации ребёнка, получить письменное согласие на мену(или продажу с одновременной покупкой) доли сына в квартире(ст.292 ГК РФ). При наличии согласия можно осуществлять мену или продажу с одновременной покупкой так, чтобы в новой квартире у сына была в собственности не меньшая доля. От имени сына договор подписываете Вы или мать ребёнка-законные представители.