Как получить жилье по договору социального найма в Санкт-Петербурге при наличии 6-летней регистрации, но без собственного жилища?
Как можно получить жилье по договору социального найма в СПб, я зарегистрирована в городе 6 лет, проживаю у родственников-знакомых?
Лучший ответ
Для того, чтобы встать на очередь для получения жилья по договору соц. найма необходимо наличие следующих условий:
1. Признание гражданина малоимущим, т.е. доход должен быть ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума на одного человека
2. Площадь имеющихся жилых помещений должна быть менее учетной нормы, то есть менее 15 кв.м. в коммунальной квартире на человека или менее 9 кв.м. на человека в квартире
3. Для того, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий необходимо проживать в СПб не менее 10 лет
Спасибо за ответ!