Как обязать сопрописанного члена семьи платить коммунальные услуги в приватизированной квартире и возможность выписки за неуплату и непроживание

Как принудить прописанного члена семьи оплачивать часть коммунальные платежи в приватизированной квартире, он отказался в пользу меня. И могу ли я выписать за не оплату и не проживания в ней постоянно.
Лучший ответ

Если человек дал свое согласие на приватизацию, но отказался от участия в ней, он сохраняет за собой бессрочное право пользования квартирой. НО! Есть судебная практика, когда и таких лиц снимали с рег. учета на основании решения суда, если они не проживали в квартире добровольно и не оплачивали коммунальные платежи, то есть добровольно отказались от своего права. Перспективы такого дела нужно очно обсудить.