Как разделить квартиру в ипотеке после развода - шаги и рекомендации
Следует обратиться в банк с просьбой об изменении договора ипотечного кредитования. И без разрешения банка ни о каком изменении режима долей, к примеру, в качестве сделки, речь идти не может. Ипотека — обременение на сделки с имуществом в целом или его долями. Определиться с долями можно или добровольно, или в судебном порядке, например, в режиме судебного решения о разделе имущества.
Светлана! Первоначально попробуйте с банком решить вопрос, поскольку наверняка супруг является созаемщиком или поручителем по ипотечному кредиту.