Как осуществить передачу доли по договору купли-продажи на 2-х к.кв. в Зеленограде и какие документы нужны
Помогите пожалуйста разобраться: есть договор купли-продажи от 1995 года на 2-х к.кв. в г.Зеленоград, на сына и на мать в равных долях.
Сын хочет подарить матери свою долю.
Каков порядок действий и какие необходимы документы.
Александр, здравствуйте! Нужно заключить договор дарения доли в праве общей собственности на квартиру. Потребуются три экз. в простой письменной форме. Ваш договор КП и его ксерокопия. Кадастровый паспорт (можно заказать как в ТБТИ, так и в МФЦ). И с этими документами обратиться в любой отдел Росреестра по Москве или в МФЦ. Отдать документы, оплатив гос. пошлину. Если удобнее в Зеленограде, то я бы рекомендовала обратиться в МФЦ в 20 районе. Там и СБ недалеко. Народа не так много, да и все вполне культурно..
Через дней 15 мама получит свидетельство о гос. регистрации права собственности.
С уважением,
Харченко О.В.