Родители мужа подарили дом, но что будет со мной и моим ребенком в случае развода?
Родители мужа построили дом, своему сыну после чего мы поженились, дом достраивали вместе, ремонт, мебель покупали вместе, теперь его родители сделали дарственную на дом моему мужу, т.е не мне и нашему ребенку ничего не достанется в случае развода. Как мне быть ведь я тоже вкладывала туда деньги, плачу коммунальные услуги. Я официально работаю, муж нигде не был оформлен официально. Дом все это время был оформлен на его мать. Я получу что нибудь или мой сын, если я с мужем разведусь? И стоит ли мне там прописываться?
Здравствуйте, Елена.
При разделе имущества, дом останется в собственности мужа.
Вы имеете право на 1/2 часть имущества, приобретённого в браке (мебель и др.) - собирайте документы о стоимости (чеки, квитанции и т. д.).
Зарегистрировать место жительства (прописаться) в доме Ваше и ребёнка нужно. При разводе сложно выселить ребёнка.
Попробуйте заключить с мужем брачный договор (у нотариуса), которым и определите правовой режим Вашего имущества (в том числе дома).
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.