Возможно ли отказать в опеке, если родной дедушка в прошлом был приговорен по статье 119 УК РФ?
Оформляя опеку на собственых внуков мне скозали што мне могут откозать в опеки потому што у моего мужа родного дедушки детеи. Он превлекался по ст.119 УКРФ. приговор не был вынесен за примерение сторон. Характеристики на меня и мужа паложительные так же из оргонов полицеи. Могут ли откозать мне в опеки?
Лучший ответ
Здравствуйте, опека оформляется на усмотрение органа опеки, если они усмотрят обстоятельства в которых могут вам отказать в опеке, то смогут отказать, отказ вы вправе обжаловать в суд.
Спасибо за ответ!