Советы по покупке поделенного дома с общей стеной и крышей на двух собственников
Прежде всего рекомендую вам обратить внимание на то произведен ли раздел дома в натуре, также произведен ли раздел земельного участка (то есть сформировано ли два земельных участка по 2 сотки, определён ли порядок пользования общими коммуникациями (например откуда ваш продавец будет подключать газ). Конечно много вопросов, поэтому я рекомендовал ли вам взять копии документов и провести правовую экспертизу данных документов. Конечно особое внимание обратите на свидетельство о государственной регистрации права на дом и свидетельство на земельный участок (кадастровый план, установление права собственности).