Как получить выплату задолженной зарплаты и добиться наказания работодателя за неофициальную работу - опыт успешного судебного разбирательства и план обращения в налоговую
Я работал в организации неофициально и мне не выплатили зарплату. Я обратился в трудовую инспекцию, мне сказали что надо через суд установить факт трудовых отношений! Я судился и выйграл суд, на руках у меня есть исполнительный лист! Хочу обратиться в налоговую с этим исполнительным листом, чтобы они провели проверку в организации-и за факт неофициальной моей работы наказали их!если обратиться к судебным приставам и они заберут у них деньги по исполнительному листу, а налоги работодатель и в пенсионный фонд за меня должен оплатить?
Добрый вечер! Наилучшим вариантом для Вас будет жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию. В жалобе ссылайтесь на решение суда. Проверку будет проводить трудовая инспекция. С исполнительным листом к приставам. Скорее всего с вашего работодателя взыскивают полную сумму Вашей заработной платы. Исходя из этого налоги из этой зарплаты надо будет выплачивать вам самостоятельно.
С Уважением ЮрСтандарт.
Миненко Илья.
Здравствуйте, Сергей. Исполнительный лист нужно сдать в ФССП, на его основании с Вашего работодателя взыщут присужденную сумму.
Так же работодатель должен будет вынужден и платить налоги, в противном случае, при налоговой проверке, его ожидают достаточно крупные неприятности