Вопрос о возможности изменить фамилию и отчество ребенку без участия бывшего мужа
Могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, так как бывший муж не интересуется малышом и вообще не имеет отношение к воспитанию и содержанию ребенка! Я хочу дать фамилию и отчество моего нынешнего мужа, имею ли я на это право? И как мне сделать без своего бывшего мужа?
ст. 59 СК РФ Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.