Управляющая компания насильно внедряет дорогие пластиковые двери в наш многоквартирный дом - нарушение прав или норма?
Мы живем в многоквартирном доме. Без согласования с нами, дом заказала дорогие пластиковые меж тамбурные двери по 45000 руб. У нас в квитанциях появились платежи за двери. Мы подали в управляющую компанию отказные списки на установку и не платим. Двери они все равно устанавливают, долги у нас растут. Собрание провели - управляющая компания насильно навязывает нам свои действия. Куда еще мы можем обратиться.2) и правы ли мы, что отказываемся от этих дорогих дверей. Спасибо.
Обратитесь в суд с соответствующим заявлением.
С уважением Бердюгин А.С. тел. 8-913-082-13-26
Действия УК незаконны, если данные работы не были утверждены общим собранием собственников и не были внесены в ежегодный план проведения ремонтных работ общедомового имущества.
Для начала обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию по АК http://gzhi22.ru/
И не бросайте это дело на самотек, сотрудников ЖИ надо подпинывать к решительным действиям.
Параллельно составьте жалобу в прокуратуру по вашему району, с требованием проведения проверки. они истребуют с УК всю документацию. в Прокуратуре вы с ней сможете ознакомиться.