Обязанность по асфальтированию двора возложена на жильцов в приватизированном многоквартирном доме
Мы живем в многоквартирном дома. Обслуживает наш дом управляющая компания. На собрании жильцов представители компании заявили, что асфальтирование дворовой территории мы должны производить за свой счет. Квартиры в доме приватизированы. Границы земельного участка определенны.
Территория, которую будут асфальтировать, входит в придомовую территорию согласно кадастрового плана? Если да, то управляющая компания права, содержание и ремонт придомовой территории - это обязанность собственников помещений по закону, которая выражается в том, что собственники вносят в управляющую компанию платежи по статье "Содержание и текущий ремонт". На общем собрании собственников помещений вы должны определить размер платы за асфальтирование по каждому из собственников (исходя из площади жилого помещения, находящегося в собственности) и порядок оплаты (единовременно или разбить по месяцам).