Проблема с получением материнского капитала и льгот для многодетной семьи из Санкт-Петербурга
Мы многодетная семья живём в Сп-б постоянно. Дети и муж прописаны здесь (в квартире у мужа), а я в Лен. области. Стали оформлять различные льготы и выяснилось, что нам не положен матер. Капитал в 100 т. р.,т.к. я не являюсь жителем Сп-б,но и у себя по прописке мне отказывают, т.к. дети не прописаны со мной. Так же отказали везде в справке, то что я являюсь многодетной мамой. Получить временную прописку в Сп-б негде. Правомерно ли мне везде отказывают?
Лучший ответ
Отказывают не правомерно, согласно Закону о материнском капитале в Ленинградской обл. , там не указано, что дети должны быть прописаны с матерью. Почитайте здесь