Судебное решение - как распределить наследство в случае смерти одного из дольщиков, оставшееся жене и сыну умершего
Разделили дом по 1/3 и дальше ничего не делали. Решение суда на части на руках. Один дольщик умер У него осталась жена и сын 32 года. Могут ли два дольщика претендовать на 1/3 умершего. Наследство досталась дольщикам от отца они все родные два брата и сестра.
Лучший ответ
Здравствуйте! 1/3 принадлежащая умершему теперь входит в состав наследуемого имущества, соответственно наследники первой очереди, (его сын и жена) наследуют указанную долю и делится она поровну. Таким образом у них будет по 1/6. Родные сестры и братья наслединики второй очереди и призываются только в том случае если нет наследников первой оечреди.
Спасибо за ответ!