Проблемы наследования в частном доме с дольщиками - Возможно ли участие сестры умершего и действия других дольщиков
Частный дом,4 дольщика, (доли неравные, все не родственники). один дольщик умер (проживал один), единственная дочь не вступила в право наследства (о нем знает, проживает в другой городе, ничего делать не хочет). есть ещё родная сестра умершего, заявления на наследство не подавала, документы у неё на руках (с ним не проживала). есть долги. Может ли сестра вступить в наследство? И что делать другим дольщикам, в случае если наследники, не будут ничего делать с оформлением? Я отдельный дольщик из 4-х.
Лучший ответ
Вам же уже оттветил на этот вопрос, может сестра подать к нотариусу заявление о принятии наследства и оформить его на себя раз дочь не приняла. Остальные дольщики здесь сделать ничего не могут.
Спасибо, буду знать.
И что делать другим дольщикам, в случае если наследники, не будут ничего делать с оформлением?-если хотя бы один наследник вступит в наследство, то нотариус сам других известит и они будут участвовать в процессе. Далее, если есть спор, то это в судебном порядке.
Если спора нет, То можно мирно у нотариуса все поделить.
Спасибо, теперь все ясно.