Проблема с получением кадастрового паспорта квартиры после открытия наследственного дела - кто несет ответственность?
После смерти отца открыли наследственное дело у нотариуса. Наследники - жена и двое детей проживали совместно. Нотариус выдала список документов, которые нужно собрать, среди них-кадастровый паспорт на квартиру. У нас его нет. Из правоустанавливающих документов имеется только договор о приватизации на имя отца, выданный в 1993 г. Технический паспорт БТИ нам оформило и выдало справку о наследстве для нотариуса. А вот для получения кадастрового паспорта нужно сначала получить тех. план квартиры, а БТИ нам отказало до тех пор, пока не принесем свидетельство о наследстве от нотариуса. А нотариус требует оформлять кадастровый паспорт. Как быть в данной ситуации? Кто неправ?
Кадастровые паспорта оформляют кадастровые инженеры, а не БТИ