В каком суде я должен подать заявление о принудительном снятии с регистрации.
С иском о признании утратившим право пользования жильем нужно обращаться в районный суд
На основании решения суда можно снять с регистрации
Вы наверное имеете ввиду признание утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета? В районный суд по месту нахождения квартиры. Будут вопросы- обращайтесь.
Здравствуйте. В районный суд
Анатолий, здравствуйте! Исков о принудительном снятии с регистрационного учета не бывает. Для того, чтобы на основании решения суда ответчик был снят с регистрационного учета, обращаются в суд с иском либо признании гражданина утратившим право пользования ж/п, либо о признании его не приобретшим право пользования ж/п, а также о выселении из ж/п. Заявлять дополнительное требование о снятии с рег. учета совсем необязательно (оно лишнее).
Какое требование заявить в Вашем конкретном случае - сказать невозможно, нет информации. Но, в любом случае, все указанные иски подаются в районный суд по месту нахождения спорного жилого помещения.
С уважением.
Харченко О.В.