Скажите пожалуйста, достаточно ли снятия транспортного средства с учета для того, чтобы не платить транспортный налог? Спасибо.
Уважаемый Владимир! В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК РФ.Федеральная налоговая служба письмом от 19.05.2005 № ММ-6-21/416@ "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ" сообщила, что письмо ФНС России от 24.01.2005 N ММ-6-21/44@ утратило силу, поэтому предоставить справку об утилизации транспортного средства недостаточно, требуется снятие с учёта, чтобы не платить налог.