Если я покупаю через аукцион авто являющееся залогом в банке то обязательства должника переходят ко мне?
Здравствуйте, Павел!
К сожалению, на Ваш вопрос ответить невозможно, поскольку не ясно, кто устраивает аукцион. Если аукцион устроен в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении владельца автомобиля по инициативе банка, то обязательства должника к покупателю не перейдут.
Скорее всего Вы приобретаете автомобиль, который реализуется с торгов, проводимых приставами. В этом случае деньги от реализации пойдут банку в счет погашения его требований.