Возможные расходы и необходимость снижения исковых требований при подаче иска по Закону о защите прав потребителей
Я подала иск по Закону о защите прав потребителей, сумму морального вреда указала большую. Если суд назначит экспертизу, а потом удовлетворит иск частично (почитав практику судов, я понимаю, что мои требования удовлетворят, в лучшем случае, на 10%), какие расходы я понесу в этом случае и стоит ли снизить исковые требования?
Госпошлина по ЗоЗПП не платиться только в том случае если цена иска не превышает 1000000 руб.таким образом. если у вас большаая цена иска и его удоволетворят частично, то соответственно и ваши расходы могут быть компенсированы частично. А моральный вред всегда взыскивают менее заявленного
Расходы по госпшлине по ЗЗПП истец не несет. вообще.
Ваш опасения напрасны