Нарушение сроков поставки межкомнатных дверей - дальнейшие действия и возможность подачи в суд

Заказала межкомнатные двери, внесла предоплату в сумме 29800 руб, сроки указанные в договоре нарушены, понесла заявление-претензию, не приняли без объяснения причин (юрист не имеет права подписывать), отправила претензию по почте. Какие шаги следует предпринимать дальше и когда можно подавать в суд?
Лучший ответ

после получения продавцом претензии отсчитываете 10 дней +3-5 дней если они отправили ответ почтой и обращаться в суд

Спасибо за ответ!