У кого остался земельный участок после смерти отца и матери?
Право собственности на участок за наследниками по закону - сыновьями можно признать только через суд.
Сыновьям необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, так как сроки вступления в наследство пропущены, в котором необходимо доказать факт принятия наследства.
Перед обращением в суд необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство и получить отказ.
Сыновьям принадлежит. Но оформлять свои права им нужно в судебном порядке. Если только мать и отец не были зарегистрированы в одном жилом помещении. Тогда можно обойтись обращением к нотариусу.