Как сохранить право на ребенка при угрозе отъема со стороны мужа в случае беременности
Забрать ребенка он не сможет. Суд определит место жительства с Вами. Таких маленьких детей отдают отцам только, если мать не в состоянии справиться с родительскими обязанностями (наркотики, алкоголь, тяжелое заболевание и пр.). Вы уже сейчас можете подать на алименты на детей и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Не слушайте его. Делайте, как считаете правильным. Все будет хорошо! Удачи!
Муж хочет забрать ребенка (8 месяцев), если я не прерву вторую беременность
Не заберёт. но если у Вас такие "высокие" отношения. может и не стоит пока рожать, а решать только Вам.