Прокурор по надзору приглашается для наблюдения в процессе, где председательствующий проявляет обвинительный уклон, но суд не реагирует
Председательствующий в полной мере демонстрирует обвинительный уклон. Защита неоднократно заявляла об этом. Суд никак не реагирует. Судья вышел по 7.1...о судьях... Ему плевать на всё. Порекомендовали пригласить в процесс прокурора по надзору для наблюдения. Как это сделать процессуально.
Лучший ответ
А разве прокурор не участвует в вашем судебном заседании? Никак вы процессуально не сделаете это, так как прокуратура не имеет право осуществлять прокурорский надзор за судом. Любой приглашенный вами прокурор в процесс, кроме гос. обвинителя будет обычным зрителям как любой другой гражданин.
Спасибо за ответ!