Мать (ответственный квартиросъемщик) и дочь намерены сдавать комнату, так как дочь живет в другом месте.
В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны мать, дочь, сын и его годовалый ребенок. Могут ли мать и дочь иметь юридическую защищенность на сдачу комнаты в данной квартире, если сын матери свое согласие на сдачу комнаты сестры не дает? Мать (ответственный квартиросъемщик) и дочь намерены сдавать комнату, так как дочь живет в другом месте.
Уважаемая Наталья Анатольевна! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ селить кого-либо в муниципальную квартиру возможно только с письменного согласия всх проживающих в данной квартире. Поэтому законно сдавать комнату Вы можете только с согласия сына. С уважением, Дмитрий Константинович.