Как получить 13% от покупки квартиры при оформлении собственности на ребенка в Москве
Да, Вы можете получить налоговый вычет, но немного не так как Вы себе представляете. Никто 13% от стоимости квартиры единовременным пллатежем не перечислит. На сумму налогового вычета (с 1 млн. руб. это 130.000 руб.) с Вас будет меньше взыскано налога на доходы физических лиц. Иначе говоря, с Вас перестанут на работе взыскивать НДФЛ, и Ваша зарплата увеличиться на сумму этого нлога. Это имеет смысл для тех, кто получает относительно высокую официальную заработную плату. Для оформления налогового вычета необходимо обратиться в налоговую инспекцию.