Как оформить нотариально заверенную доверенность от гражданина России, проживающего в Казахстане - необходимая информация и документы.
Мне нужна нотариально заверенная доверенность, от человека гражданина России который сейчас проживает в Казахстане. Подскажите пожалуйста как это сделать и какие документы для этого нужно, можно ли оформить только имея данные паспорта мои.
Лучший ответ
Ваш знакомый, проживающий в Казахстане, идёт к местному нотариусу, пишет доверенность на русском, в которой указывает на поручение Вам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ), заверяет её и пересылает Вам в Россию. Никакой легализации не требуется согласно Конвенции от 22.01.1993 г..
Реквизитов о себе, переданных Вами, хватит - ФИО, место жительства, серия, номер паспорта, кем и когда выдан.
Спасибо за ответ!