Возможно ли взыскать затраты на услуги юриста в деле о расторжении брака без детей и раздела имущества, когда ответчик не является в суд?
Можно ли взыскать затраты на услуги юриста в деле о расторжении брака? Детей нет. Имущество не делилось. Ответчик (супруг) в суд не является.
Да, можно. Однако, боюсь, что сумма, которую взыщет суд, будет значительно меньше Ваших реальных расходов. Дело в том, что расходы на представителя суд взыскивает "в разумных пределах", а не в сумме фактических затрат. Разумность суд определяет с учетом длительности дела, квалификацией юриста, сложности дела и т.д. В Вашем случае - дело элементарное и, вероятно, займет не более двух месяцев.