Подача заявления на пенсию по потере кормильца - возможность получения выплаты за октябрь?
Я подала заявление на пенсию по потере кормильца 13 сентября 2013 года. Т.к. ранее получала пенсию в другом регионе, отделение ПФ отправило запрос на мое дело. В итоге пенсию назначили только с 1 ноября. Могу ли я претендовать на выплату хотя бы за октябрь?
Лучший ответ
Трудовая пенсия по случаю потери кормильца во всех случаях назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.