Сыну 17 лет, постоянно подвергаются угрозам в школе - как защитить его право на образование?
Сыну 17 лет, учиться в 11 м классе. Успеваает, спортсмен, активно участвует в школьных делах, конфликтов с учителями и одноклассниками нет. в школе сильна азербайджанская диаспора. Которая держит всю школу. Сын подчиняться им не хочет, унижать себя не позволяет. Подвергался избиениям групповым в 8-9 классам. Обращалась в милицию. Все правонарушители стоят на учете постоянно! Их это не останавливает. Сейчас сын отказываеся ходить в школу по причине угроз. Были у директора. Он решать ничего не хочет, говорит переводите его в другую школу, так как директор с этитми негодяями ничего сам не может сделать и милиция бесполезна (они там итак уже прописались). Как отстоять право ребенко на получение образования,
Писать и жаловаться в прокуратуру - на бездействие полиции, бездействие директора. Писать повторно заявления в полицию о возбуждении Уголовных дел, в случаях отказа обжаловать снова в прокуратуру. Жаловаться на отделы полиции в областное управление.