Можно ли подать встречный иск за клевету и как действовать дальше после того, как бывший гражданский муж подал на меня в суд из-за телефона, который он мне подарил год назад?
Бывший гражданский муж подарил мне год назад телефон, мы разошлись теперь он подал на меня в мировой суд, о то что у него по независящим от него причинам выбыло имущество из его владения этот телефон и приложил фотографии где он у меня в руках, я признала что это подарок и у меня есть свидетели, могу ли я подать встречный иск за клевету и как мне действовать дальше?
Нехороший Ваш бывший. Если есть свидетели подарка, то инициируйте у мироввого судьи возбуждение уголовного дела в порядке частного обвинения за клевету. Напишите заявлениемировому судье